Объявления
Размер:
а A A
Цвет: С С С
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
8-388-40-22410

649180, Республика Алтай, Чойский район, с.Гусевка, ул. 40 лет Победы 2а


Версия для слабовидящих

БУЗ РА «Чойская РБ»

Объявления

20

                                                                                            

Пятница,  7  Октябрь  2022

Грудное вскармливание является одним из наиболее эффективных способов обеспечения здоровья и выживания ребенка. Тем не менее, почти 2 из 3 младенцев не получают исключительно грудного вскармливания в течение рекомендованных шести месяцев — этот показатель не улучшился за последние два десятилетия.

Грудное молоко является идеальной пищей для младенцев. Оно является безопасным, безвредным и содержит антитела, которые помогают защитить от многих распространенных детских болезней. Грудное молоко обеспечивает младенца всей необходимой энергией и питательными веществами в первые месяцы жизни, а во второй половине первого года оно продолжает обеспечивать до половины или более потребностей ребенка в питании, а на втором году жизни — до одной трети.

Дети, находящиеся на грудном вскармливании, лучше справляются с тестами на интеллект, реже страдают избыточным весом или ожирением и менее склонны к диабету в более позднем возрасте. У женщин, которые кормят грудью, также снижается риск появления рака груди и яичников.

Недобросовестный маркетинг заменителей грудного молока продолжает подрывать усилия по повышению показателей и продолжительности грудного вскармливания во всем мире.
ВОЗ и ЮНИСЕФ рекомендуют начинать грудное вскармливание в течение первого часа после рождения и использовать исключительно грудное вскармливание в течение первых шести месяцев жизни, то есть не давать детям никакой другой пищи или жидкости, в том числе и воды.

Младенцев следует кормить грудью по требованию — то есть настолько часто, насколько этого хочет ребенок, днем и ночью. Не следует использовать бутылки, соски или пустышки.

С шестимесячного возраста дети должны начинать получать безопасный и полноценный прикорм, оставаясь на грудном вскармливании до двух лет и позднее.
ВОЗ активно популяризирует грудное вскармливание в качестве наилучшего источника питания для детей грудного и раннего возраста и стремится к тому, чтобы к 2025 г. повысить долю детей, находящихся исключительно на грудном вскармливании в течение первых шести месяцев жизни, по крайней мере до 50%.

ВОЗ и ЮНИСЕФ создали Глобальное сообщество по грудному вскармливанию для консолидации политической, правовой, финансовой и общественной поддержки для грудного вскармливания. Сообщество объединяет исполнителей проектов и доноров из числа правительственных и благотворительных структур, международных организаций и гражданского общества.

Деятельность Сети ВОЗ по глобальному мониторингу и поддержке внедрения Международного свода правил сбыта заменителей грудного молока, также известного как NetCode, направлена на обеспечение того, чтобы заменители грудного молока не рекламировались ненадлежащим образом.

Кроме того, ВОЗ организует учебные курсы для работников здравоохранения с целью оказания квалифицированной поддержки кормящим матерям, предоставления им помощи в преодолении проблем и наблюдении за ростом детей.

Возврат к списку



8-388-40-22410

649180, Республика Алтай, Чойский район, с.Гусевка, ул. 40 лет Победы 2а


Версия для слабовидящих