Объявления
Размер:
а A A
Цвет: С С С
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
8-388-40-22410

649180, Республика Алтай, Чойский район, с.Гусевка, ул. 40 лет Победы 2а


Версия для слабовидящих

БУЗ РА «Чойская РБ»

Объявления

20
RSS
  • Неделя профилактики повышения артериального давления
  • 5  Май  2023 /  Пятница 

    1-7 МАЯ НЕДЕЛЯ СОХРАНЕНИЯ – ЗДОРОВЬЯ ЛЕГКИХ

    С 1-7 МАЯ 2023 года Минздрав России проводит
    НЕДЕЛЮ СОХРАНЕНИЯ – ЗДОРОВЬЯ ЛЕГКИХ
    (в честь Всемирного дня  по борьбе с астмой 3 мая)
    Жизнь всего человеческого тела и каждой его клетки зависит от наличия кислорода. И единственный орган нашего тела, который способен получить его — это легкие.
    Факторы, мешающие работе легких:

  • График дежурств в праздничные дни

    28  Апрель  2023 /  Пятница 

    График дежурств в праздничные дни

  • 14  Апрель  2023 /  Пятница 

    Неделя популяризации подсчета калорий

    Текущая неделя, с 10 по 16 апреля, в России объявлена неделей популяризации подсчета калорий. Закон сохранения энергии гласит: энергия не возникает и не исчезает, один вид энергии может превращаться в другой. Пища представляет собой «упакованную» энергию, которая в процессе обмена веществ высвобождается в организме. Эта энергия может расходоваться на работу органов и систем, физическую активность и др. В противном случае потребляемая энергия накапливается в виде запасов жировой ткани.
    Нерациональное питание с избыточной энергоемкостью пищи, низкая физическая активность и сидячий образ жизни – главные факторы роста распространенности абдоминального и генерализованного ожирения.

  •  С 13.03.2023 года по 19.03.2023 года проходит Неделя по борьбе с заражением и распространением хронического вирусного гепатита

    13  Март  2023 /  Понедельник 

    С 13.03.2023 года по 19.03.2023 года проходит Неделя по борьбе с заражением и распространением хронического вирусного гепатита

    Профилактика заражения и распространения хронического вирусного гепатита С

    Гепатит С - это заболевание, которое вызывается вирусом гепатита С. При этом заболевании поражается преимущественно печень, однако могут повреждаться и другие важные органы, например, почки или щитовидная железа. Если после инфицирования вирусом гепатита С организм человека не смог самостоятельно с ним справиться и вирус продолжает размножаться более 6 месяцев, значит заболевание перешло в хроническую форму. Хронический гепатит С возникает достаточно часто, в среднем у 3 из 4 человек. У каждого четвертого заболевание проходит самостоятельно и зачастую человек узнает об этом случайно спустя много лет.

  • 6  Март  2023 /  Понедельник 

    6-12 марта Неделя здоровья матери и ребенка

    Здоровье матери и ребенка - одна из составляющих общественного здоровья в целом. С докладом, посвященным этой теме, выступил 22 февраля текущего года Министр здравоохранения Российской Федерации Михаил Мурашко на заседании в Совете Федерации.

  • 1  Март  2023 /  Среда 

    С 27 ФЕВРАЛЯ ПО 5 МАРТА ОБЪЯВЛЕНА НЕДЕЛЯ ПРОФИЛАКТИКИ УПОТРЕБЛЕНИЯ НАРКОТИЧЕСКИХ СРЕДСТВ

    Наркотики – это вещества, способные оказывать воздействие на нервную систему и вызывать изменение сознания человека, приводят к замкнутости, обеднению эмоциональных реакций, расстройство восприятия, двигательные нарушения и конечно развитию зависимости – необходимости постоянно принимать психоактивное вещество.

  • С 6 по 12 февраля — Неделя ответственного отношения к здоровью полости рта

    6  Февраль  2023 /  Понедельник 

    С 6 по 12 февраля — Неделя ответственного отношения к здоровью полости рта

    Здоровье наших зубов и десен напрямую зависит от правильной гигиены полости рта. Значение ежедневных гигиенических процедур сложно переоценить, но зачастую легко недооценить и поплатиться потерей зубов даже в молодом возрасте. Так что утверждение стоматологов, что одним из наиболее эффективных и в то же время простых способов по профилактике стоматологических заболеваний является правильная и регулярная гигиена зубов и полости рта у детей и взрослых, как никогда актуально. Нам не следует забывать и о том, что гигиенические процедуры не должны ограничиваться только лишь чисткой зубов в домашних условиях.
    Правила профилактики заболевания десен и зубов просты, и именно их соблюдение поможет не дать развиться серьезным заболеваниям полости рта в будущем и сохранить зубы здоровыми:

  • Всемирный День борьбы против рака

    1  Февраль  2023 /  Среда 

    Всемирный День борьбы против рака

    4 февраля в мире отмечается Всемирный День борьбы против рака, учрежденный  Международным союзом борьбы против рака. Его главная задача — привлечь внимание общественности к проблеме онкозаболеваний, повысить осведомленность людей, призвать к ранней диагностике. Рост числа онкологических заболеваний – актуальная проблема человечества. Ежегодно во всем мире число выявляемых случаев онкозаболеваний возрастает, поэтому их профилактика – это необходимая мера.

  • 23  Январь  2023 /  Понедельник 

    Диспансеризация и профилактические осмотры

    Выявить заболевание на ранней стадии, скорректировать факторы риска, своевременно начать лечение, чтобы увеличить продолжительность жизни - основные задачи, которые решает диспансеризация и профилактические осмотры. Профилактический медицинский осмотр граждан проводится один раз в три года – для людей в возрасте от 18 до 39 лет и ежегодно – для лиц старше 40 лет, углубленную диспансеризацию могут пройти все, кто ранее переболел COVID-19. Любой гражданин России имеет право на диспансеризацию и профосмотр. Для этого необходимо с паспортом и полисом ОМС обратиться в поликлинику  по месту жительства (прикрепления).В Чойском районе  диспансеризацию и профилактический осмотр можно пройти в Чойской районной больнице по адресу: с.Гусевка,ул. 40 лет Победы,2 а. Контактный номер телефона  8(38840) 22-2-88

  • Неделя профилактики неинфекционных заболеваний.

    17  Январь  2023 /  Вторник 

    Неделя профилактики неинфекционных заболеваний.

    Минздрав России с 16 по 22 января проводит неделю профилактики неинфекционных заболеваний. Хронические неинфекционные заболевания (ХНИЗ) – основная причина инвалидности и преждевременной смертности россиян. ХНИЗ — это продолжительные болезни, развивающиеся под влиянием генетических, физиологических, поведенческих факторов и экологии. Это болезни системы кровообращения, злокачественные новообразования, заболевания органов дыхания и сахарный диабет.
    Основные рекомендации для профилактики заболеваний:
    1. Соблюдение принципов здорового питания.
    2. Повышение физической активности.
    3. Отказ от вредных привычек (курения и употребления алкоголя).
    Важнейшую роль в профилактике заболеваний играет контроль за состоянием здоровья, регулярное прохождение профилактических медицинских осмотров и диспансеризации.

  • Профилактика злоупотребления алкоголем в новогодние праздники
  • 23  Декабрь  2022 /  Пятница 

    График работы в период праздничных дней

    В период праздничных дней в БУЗ РА "Чойская РБ" прием будут вести следующие специалисты:
    03.01.2023г. с 10:00 до 13:00 врач-педиатр
    04.01.2023г. с 10:00 до 13:00 врач-терапевт
    05.01.2023г. с 10:00 до 13:00 врач-педиатр
    06.01.2023г. с 10:00 до 13:00 врач-терапевт

  • С 19 ПО 25 ДЕКАБРЯ 2022 ГОДА НЕДЕЛЯ ПОПУЛЯРИЗАЦИИ ПОТРЕБЛЕНИЯ ОВОЩЕЙ И ФРУКТОВ.

    20  Декабрь  2022 /  Вторник 

    С 19 ПО 25 ДЕКАБРЯ 2022 ГОДА НЕДЕЛЯ ПОПУЛЯРИЗАЦИИ ПОТРЕБЛЕНИЯ ОВОЩЕЙ И ФРУКТОВ.

    Основными принципами рационального питания являются: ежедневное потребление фруктов и овощей (не менее 400 грамм в день), сокращение свободных сахаров (до менее 10% от общей потребляемой энергии, что эквивалентно 50 грамм в день), потребление жиров в количестве менее 30% от общей потребляемой энергии (в потребляемой пище должно быть максимально ограничено потребление трансизомеров жирных кислот, главным образом поступающих в организм с твердыми маргаринами и жирной пищей), потребление соли менее 5 грамм в день.

  • 15  Декабрь  2022 /  Четверг 

    Что такое ГРИПП?

  • Неделя ответственного отношения к здоровью

    6  Декабрь  2022 /  Вторник 

    Неделя ответственного отношения к здоровью

    С 5 по 11 декабря 2022 года – Неделя ответственного отношения к здоровью. Основная цель профилактических осмотров и диспансеризации: понять, каково состояние человека на момент осмотра, диагностировать заболевания в самом начале их развития, установить стадию уже имеющихся хронических болезней, определить факторы риска развития некоторых заболеваний, выявить немедицинское потребление наркотических и психоактивных веществ. По результатам профилактического осмотра вырабатывается тактика наблюдения, исходя из индивидуальных особенностей человека, а так же присваивается группа здоровья.


Все Объявления 1 - 20 из 33

8-388-40-22410

649180, Республика Алтай, Чойский район, с.Гусевка, ул. 40 лет Победы 2а


Версия для слабовидящих